top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество«Ростелеком» представил красноярским школам «электронную библиотеку»

«Ростелеком» представил красноярским школам «электронную библиотеку»

28 августа 2017 г. в 15:04

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Красноярске на краевом педагогическом совете, посвященном созданию новой образовательной среды, «Ростелеком» представил разработки для модернизации образовательного процесса. Участниками стали порядка 600 представителей региональных и муниципальных органов образования, руководителей и преподавателей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования со всей территории Красноярского края.

Хакасия, 28 августа: Внимание профессиональной аудитории привлекла презентация «Ростелекома», посвященная проекту платформы для цифрового образования, реализованной совместно с издательством «Просвещение», рассказали в пресс-службе
Красноярского филиала ПАО «Ростелеком».

Для того, чтобы удовлетворить все потребности учреждений образования в цифровых сервисах, платформа объединила портал, электронную библиотеку, систему отчетности, плеер, средства для дистанционного обучения. Система гарантирует соблюдение авторских прав, обучение и сервисную поддержку пользователей. Интерфейс системы приспособлен для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Цифровой контент можно просматривать на персональных и планшетных компьютерах в онлайн и офлайн режимах. Собравшиеся отметили как одно из важных преимуществ возможность интеграции с уже имеющимися в школах Красноярского края цифровыми дневниками и журналами.

Представитель компании «Ростелеком» в режиме реального времени продемонстрировал оперативный и интуитивно понятный доступ в «электронную библиотеку». Работники краевой сферы образования узнали, что ее возможности позволяют пользоваться порядка более 2 тысяч изданий, в числе которых учебники из федерального перечня, художественная литература, научно-популярные издания, словари, методические пособия, электронные образовательные ресурсы (например, «Физикон», «1С», «Новый диск» и др.), а также курсы повышения квалификации педработников от Академии просвещения России.

Директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев подчеркнул, что развитие цифрового образования является одним из приоритетов компании.

- Мы видим свою задачу в том, чтобы привести качественный цифровой контент туда, где он действительно необходим, - отметил он.

 

«Ростелеком» представил красноярским школам «электронную библиотеку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала