top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСтроители Крымского моста приступили к установке железнодорожного пролета

Строители Крымского моста приступили к установке железнодорожного пролета

29 августа 2017 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Строители Крымского моста сообщают о готовности приступить к монтажу железнодорожной арки. Как сообщается, в данный момент ведется подъем многотонной конструкции для установки на фарватерные опоры.

Строительство Крымского моста перешло в решающую фазу — представители компаний-подрядчиков сообщают о начале установки железнодорожной арки на фарватерные опоры номер 252 и 253.

Об этом журналистам «РИА Новости» рассказал замглавы "СГМ-Мост" Дмитрий Кондаков. По его словам, на опорах установлены шестнадцать домкратов грузоподъемностью 650 тонн каждый. Эти домкраты в данный момент и поднимают арку до уровня верхнего края опор, на которые впоследствии арка и будет установлена.

Как сообщается, подъем проходит штатно. Арка поднимается под тщательным контролем специалистов, которые изучают реакцию колоссальной металлической конструкции на нагрузку. Так, представитель Крыловского государственного научного центра Сергей Соловьев рассказал, что специалисты постоянно контролируют волнение море и скорость ветра, чтобы в реальном времени наблюдать, как арка реагирует на внешние нагрузки.

Длина металлической конструкции — 227 метров, высота (в высшей точке дуги арки) — 45 метров. Вес арки составляет порядка 6 тысяч тонн.

Строители Крымского моста приступили к установке железнодорожного пролета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала