top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп отказался назвать Россию угрозой для США

Трамп отказался назвать Россию угрозой для США

29 августа 2017 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время совместной пресс-конференции с президентом Финляндии, президенту США Дональду Трампу был задан вопрос о том, является ли Россия угрозой для безопасности США. Однозначного ответа на этот вопрос не последовало.

Президент США Дональд Трамп отказался признать Россию угрозой для безопасности США, сообщает 29 августа ТАСС.

Накануне, во время совместной пресс-конференции с финским президентом Саули Ниинистё в Вашингтоне, журналисты задали Трампу вопрос о том, угрожает ли России Штатам.

Однако президент отказался ответить «да» или «нет». Он заявил: «Я рассматриваю много стран в качестве угрозы безопасности, к сожалению». Конкретные названия стран он не привел.

В то же время, он заявил, что США «способны справиться со всеми угрозами». Более того, Штаты готовы прийти на помощь своим союзникам в их борьбе с какими-либо угрозами. В частности, Штаты готовы прийти на помощь странам Балтийского региона в их возможной борьбе с неким агрессором (название страны-агрессора Трамп также не привел).

Трамп, однако, считает, что американо-российские отношения рано или поздно вернутся в норму: «Я надеюсь, что в один прекрасный день у США получится установить очень хорошие отношения с Россией: это будет хорошо для мира во всем мире».

Трамп отказался назвать Россию угрозой для США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала