top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМужчина залез на вышку передающего центра Хакасии, пытаясь украсть телетранслятор

Мужчина залез на вышку передающего центра Хакасии, пытаясь украсть телетранслятор

1 сентября 2017 г. в 10:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня ночью в Абакане на пульт отдела вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Хакасии поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта – радиотелевизионного передающего центра Хакасии.  

Хакасия, 1 сентября: На объект прибыли прапорщики полиции Александр Авласенко, Александр Беляйкин, Дмитрий Тороков и стажер Дмитрий Харитонов.

Стражи порядка заметили на телевышке мужчину. На требования спуститься вниз он не реагировал и поднимался все выше. Затем начал угрожать тем, что спрыгнет вниз.

На место происшествия незамедлительно были вызваны бригады службы спасения и скорой помощи. Спасатели МЧС России по Хакасии профессионально забрались на телевышку и помогли ему спуститься на землю.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что мужчина забрался на телевышку, чтобы украсть телетранслятор. Кроме того, ранее 29-летний житель Черногорска был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Задержанного бригадой скорой помощи доставили в республиканскую клиническую психиатрическую больницу.  Сейчас по факту произошедшего проводится проверка, оценивается психическое состояние подозреваемого, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража», рассказали в пресс-службе Отдела Росгвардии по Хакасии.

Мужчина залез на вышку передающего центра Хакасии, пытаясь украсть телетранслятор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 1 сентября 2017 г. в 12:25

Могут и на металлолом этот объект разобрать, если заметили вора только на телевышке.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала