top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинэнерго США намеревается продать 500 тысяч баррелей нефти

Минэнерго США намеревается продать 500 тысяч баррелей нефти

1 сентября 2017 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минэнерго США сообщает о намерении продать порядка полумиллиона баррелей нефти из стратегических резервов. Как заявляется, это делается для того, чтобы смягчить последствия урагана «Харви», который нанес ущерб нефтедобывающей промышленности Техаса.

Официальный представитель Министерства энергетики США Джесс Шимански сообщил о намерении ведомства «выбросить» на рынок 500 тыс. баррелей нефти из стратегических резервов Министерства. Об этом сообщает 31 августа «РИА Новости».

Продажа нефти из резервов позволит смягчить последствия урагана «Харви». Напомним, ранее мощный ураган, получивший название «Харви» обрушился на южные регионы Штатов. Одним из последствий урагана стал ущерб, причиненный нефтедобывающей промышленности Техаса.

Согласно решению Минэнерго, из хранилища West Hackberry будут выкачаны 200 тысяч баррелей бессернистой сырой нефти и 300 тысяч баррелей высокосернистой сырой нефти. Предполагается, что нефть будет доставлена на нефтеперерабатывающий завод Phillips 66.

Отмечается, что решение продать часть стратегических резервов нефти власти США приняли впервые с 2012 года.

Минэнерго США намеревается продать 500 тысяч баррелей нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала