top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ мире"Союз" стартовал с Байконура к МКС

"Союз" стартовал с Байконура к МКС

2 апреля 2010 г. в 12:40

:

Теги :

Российский пилотируемый корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту сегодня стартовал с Байконура к Международной космической станции (МКС).

«Корабль «Союз ТМА-18» с тремя космонавтами отделился от третьей ступени ракеты «Союз-ФГ» в 08.13 по московскому времени и вышел на расчетную околоземную орбиту», - сказал руководитель пресс-службы Роскосмоса Александр Воробьев.

Экипаж следующей длительной экспедиции на МКС - россияне Александр Скворцов, Михаил Корниенко и астронавт НАСА Трейси Колдуэлл-Дайсон до конца мая воссоединятся с работающими на орбите Олегом Котовым, Тимоти Кримером и Соити Ногути.

Программа полета очень насыщенная - космонавтам предстоит принять три российских грузовых корабля "Прогресс", два или три шаттла и осуществить два выхода в открытый космос в интересах российского и американского сегментов. Кроме того, россиянам предстоит пристыковать и интегрировать в состав станции новый российский модуль "Рассвет" (МИМ-1), который в мае будет доставлен на орбиту на борту шаттла.

По всей траектории полета корабль будут страховать 25 военных и гражданских самолетов и вертолетов, а также один корабль поисково-спасательной службы ВМФ России, сообщил советник руководителя Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Андрей Прянишников. При необходимости для связи может быть задействовано даже судно-музей "Космонавт Виктор Пацаев", которое базируется в Калининграде, уточнили в подмосковном Центре управления полетами.

Стыковка "Союза ТМА-18" с МКС запланирована на 09:26 4 апреля, передают Вести.ru.

"Союз" стартовал с Байконура к МКС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала