top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреВо Флориде объявлена эвакуация из-за «Ирмы»

Во Флориде объявлена эвакуация из-за «Ирмы»

8 сентября 2017 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе Майами-Бич (штата Флорида, США) объявлена эвакуация из-за приближающегося урагана «Ирма». Кроме того, во Флориде остановят две атомные станции, которые могут быть повреждены ураганом.

Мэр Майами-Бич объявил о необходимости провести эвакуацию города из-за надвигающегося урагана «Ирма». Он назвал «Ирму» «ядерным ураганом» и заявил: «Никогда не думал, что мне придется говорить это, но приходится: не приезжайте в Майами-Бич в этот особый период».

«Ирма» ожидается во Флориде в течении ближайших трех-четырех суток. Города Майами и Форт-Лодердейл находятся в зоне особой опасности и, вероятно, получат наиболее серьезные повреждения.

Также сообщается, что две флоридских АЭС будут остановлены. Речь идет об атомных электростанциях «Терки-Пойнт» и «Сент-Луси». При том, что это одни из самых защищенных от погодных условий АЭС в США, инженеры станций не уверены, что АЭС смогут выдержать натиск «Ирмы».

Ранее «Ирма» нанесла колоссальный ущерб целому ряду островных государств Карибского бассейна. Не менее девяти человек погибли.

Во Флориде объявлена эвакуация из-за «Ирмы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала