top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии восстановлено полторы тысячи лесных угодий

В Хакасии восстановлено полторы тысячи лесных угодий

25 мая 2009 г. в 13:01

:

Теги :

В лесных хозяйствах Хакасии заканчивается работа по высаживанию хвойных пород деревьев. В этом году на восстановление леса будет использовано около 7 млн саженцев, сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» пресс-секретарь Госкомитета лесного хозяйства Хакасии Александра Шлык.

Из запланированных под посадку полутора тысяч гектаров лесных угодий осталось засадить всего 170 га. Половина всей охватываемой площади будет засажена кедром, на остальной территории обоснуются лиственница и сосна. Из 13 лесных хозяйств закончили работу уже девять. Задержка произошла из-за большого количества пожаров и непогоды.

Посадка велась в основном вручную: каждая пара работников лесхозов осуществляла высадку около тысячи молодых деревьев за смену. Лишь два лесных хозяйства смогли произвести механизированную посадку. Ручной способ высадки применяется в связи с тем, что рельеф Хакасии не позволяет использовать технику в этом процессе.  

Продолжается дополнительная высадка саженцев и на ранее созданных участках. Также проводятся работы по посеву семян в питомниках для выращивания посадочного материала следующих лет.



В Хакасии восстановлено полторы тысячи лесных угодий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала