top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоПутин и Меркель обсудили перспективы миротворческой миссии на Украине

Путин и Меркель обсудили перспективы миротворческой миссии на Украине

12 сентября 2017 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель накануне обсудили по телефону различные варианты действий российских миротворцев, которые могут быть введены на территорию Украины. В частности, предполагается поручить им охрану миссий ОБСЕ.

Президент РФ Владимир Путин в ходе телефоного разговора с Ангелой Меркель предложил ей обеспечить охрану миссий ЕС при помощи российских миротворцев. Он подчеркнул, что российские миротворческие группы могли бы сопровождать миссии ОБСЕ не только на линии соприкосновения сторон, не только на территориях, занятых сторонами, но и на любых территориях вообще.

Отметим, что ранее представители народных республик высказались в пользу введения на территорию конфликта российских миротворцев. Так, глава ДНР Александр Захарченко заявил, что российские миротворцы могли бы выполнять роль охраны миссии ОБСЕ.

В то же время, представители Украины явно не проявили восторга от предложения ввести на территорию страны миротворческие войска «страны-агрессора». Однако, официальных заявлений по данному поводу сделано пока не было.

Путин и Меркель обсудили перспективы миротворческой миссии на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала