top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНебензя: Россия не признает Северную Корею ядерной державой

Небензя: Россия не признает Северную Корею ядерной державой

12 сентября 2017 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отверг претензии КНДР на статус ядерной державы и заявил о поддержке новой резолюции Совбеза ООн по поводу недавних ядерных испытаний.

Россия не принимает претензий Северной Кореи на статус ядерной державы и возражает против проведения ядерных испытаний на территории КНДР, заявил накануне постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Он также уточнил, что Россия поддерживает новую резолюцию Совета Безопасности ООН в отношении Северной Кореи.

Небензя указал на то, что Россия отдает себе отчет об опасности новых санкций против КНДР: они способны привести к глубокому гуманитарному кризису в Северной Корее. Эти санкции подразумевают ограничения на поставки нефти, продуктов переработки нефти, а также запрещается поставка Северной Корее конденсатов и газоконденсатных жидкостей.

Постпред подчеркнул, что Россия не может оставить без реакции проведения ядерных испытаний у себя под боком и вынуждена проявить «жесткую реакцию».

Заметим, что пока не сообщалось о поддержке Китаем резолюции Совбеза ООН по усилению санкционного режима в отношении КНДР. Дело в том, что значительная часть товарооборота Северной Кореи «завязана» на Китай — если КНР поддержит санкции, то в этом (и именно в этом) случае в КНДР может развиться кризис.

Небензя: Россия не признает Северную Корею ядерной державой

Василий Небензя.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала