top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа одной из шахт "СУЭК-Хакасия" произошел пожар

На одной из шахт "СУЭК-Хакасия" произошел пожар

5 апреля 2010 г. в 10:08

:

Теги :

Пожар произошел в ночь с субботы на воскресенье в результате самовозгорания угля на глубине 120 метров в законсервированом штреке. Ночная смена, 60 человек, была вовремя эвакуирована. Пострадавших нет. Работы на шахте "Хакасия" (ООО "СУЭК-Хакасия") были приостановлены.

Добыча угля, приостановленная из-за пожара на законсервированном участке в рабочей зоне шахты "Хакасия" в Черногорске вечером в воскресенье возобновлена.

Пожар локализован, но его ликвидация продолжается, сообщил РИА Новости представитель военизированной горноспасательной части, которая в настоящий момент занимается ликвидацией пожара.

"Сейчас в рабочей зоне ситуация нормальная, работа шахты возобновлена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на ликвидации пожара сейчас заняты 11 горноспасателей и четыре единицы специализированной техники. Сроки ликвидации пожара прогнозировать сложно.

"Из-за сильного задымления, пока невозможно определить и площадь пожара", - отметил горноспасатель.

На одной из шахт "СУЭК-Хакасия" произошел пожар

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала