top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США зафиксировали подготовку КНДР к новому ракетному запуску

СМИ: США зафиксировали подготовку КНДР к новому ракетному запуску

14 сентября 2017 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ, ссылаясь на данные американской разведки, сообщают — Северная Корея готовится к очередному запуску баллистической ракеты. Однако, когда именно будет осуществлен запуск — пока неизвестно.

Северокорейские ракетные войска последние двое суток ведут подготовку к очередному ракетному запуску, сообщает телеканал NBC со ссылкой на данные американских спецслужб.

Военные сообщают, что в течение последних двух суток северокорейские стратегические ракетные войска проводили подготовку к запуску — перемещали мобильные пусковые установки, подготавливали стартовые площадки.

Это всё может говорить о том, что запуск баллистической ракеты может состояться в ближайшее время. Когда именно — пока неизвестно.

Напомним, ранее санкции против КНДР были усилены — ООН запретил поставлять в Северную Корею нефть и продукты переработки нефти, а также конденсаты и газоконденсатные жидкости. В то же время, Китай пока не заявил о своей поддержке этих новых санкций, что сводит их на нет: основной торговый партнер Северной Кореи — Китай.

СМИ: США зафиксировали подготовку КНДР к новому ракетному запуску

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала