top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны ждет возобновления связей с НАТО

Минобороны ждет возобновления связей с НАТО

14 сентября 2017 г. в 10:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители Минобороны РФ заявляют, что в течении ближайших нескольких лет работа Совета Россия-НАТО может быть возобновлена в прежнем объеме.

Работа Совета РОссия-НАТО может быть восстановлена в течении ближайших двух лет, заявил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

Он заявил: «Я уверен в том, что мы вернем наши отношения с НАТО и вернемся и к той прекрасной форме взаимодействия, как Совет Россия - НАТО... Это случится в ближайший год, максимум — два».

Напомним, Совет Россия-НАТО был основан в 2002 году. Его задачей является координация действий и ведение диалога между представителями Североатлантического альянса и Россией. Ранее, до трагических событий в Киеве в 2014 году, заседания Совета проводились не реже одного раза в месяц, но после Майдана работа Совета разладилась.

Стоит отметить, однако, что значительные охлаждения в отношениях отмечались и ранее — например, в 2008 году НАТО очень резко отреагировало на действия России в ходе грузино-осетинского конфликта.

Между тем, во время активной работы Совета удавалось достичь заметных успехов в борьбе с международным терроризмом.

Минобороны ждет возобновления связей с НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала