top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреДНР запретила ввоз украинской свинины

ДНР запретила ввоз украинской свинины

17 сентября 2017 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сказано в заявлении профильных ведомств Донецкой народной республики, запрет связан с распространением на Украине свиной чумы. Причем, ввозить свинину нельзя даже для личных нужд.

Накануне власти ДНР объявили о запрете на ввоз украинской свинины, сообщает ТАСС. Это связано с распространением в украинских свиноводческих хозяйствах африканской чумы свиней — болезнь эта не опасна для людей, но для свиней смертельна. Против неё нет вакцин, а распространяется она очень быстро, нанося хозяйствам серьезный ущерб.

Поэтому ДНР предпочли перестраховаться: запрещен ввоз не только сырого мяса, но и продуктов из свинины, включая сало, консервы и колбасы. Запрещено ввозить продукцию не только с коммерческой целью, но даже и в личных нуждах.

Известно, что ситуация с эпидемией свиной чумы на Украине остается сложной: с начала текущего года было выявлено более 90 очагов заражения, погибло порядка 10 голов скота. Убытки составили около 125 миллионов гривен.

Отмечается, что эпидемия африканской чумы свиней сильно ударила по экспорту украинского сала — так, по итогам 2016 года экспорт снизился на 98%.

ДНР запретила ввоз украинской свинины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала