top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске толпа пожарных 4 часа боролась с масштабным пожаром

В Саяногорске толпа пожарных 4 часа боролась с масштабным пожаром

19 сентября 2017 г. в 09:14

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Пришли холода, а вместе с ними и пожары, связанные с печным отоплением. За минувшие сутки пожарные выезжали на два таких вызова: сначала тушили дачный домик с баней, после — два вагончика и недострой. Все происходило в Саяногорске.

Хакасия, 19 сентября: В ночь на понедельник в дачном обществе «Пасченый ключ» полыхал домик и баня. Огонь полностью поглотил их на момент прибытия пожарных. Горели 32 кв.м. Огонь поздно обнаружили. Хозяин был рядом. Причиной назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

А днем горели сразу три строения — два вагончика и строящееся здание. Могло случиться худшее, но огнеборцы вовремя вынесли из недостроя два баллона с пропаном. Площадь, охваченная огнем, составляла 190 кв.м. Хозяина не было. Борьбу осложнял поднявшийся ветер. В итоге пожар тушили 4 часа, задействовать пришлось 16 людей и 5 машин. Причина — точно такая же, как и в прошлом случае.

С января этого года в нашей республике зарегистрировано уже 442 раза, сообщили в пресс-службе МЧС Хакасии.

В Саяногорске толпа пожарных 4 часа боролась с масштабным пожаром

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала