top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСуд оправдал обвиняемых по делу о беспорядках 2 мая 2014 года

Суд оправдал обвиняемых по делу о беспорядках 2 мая 2014 года

19 сентября 2017 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Ильичевском городском суде Черноморска (Одесская область, Украина) завершился судебный процесс по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года. Решение суда не удовлетворило никого, но будет ли оно обжаловано — неизвестно.

Ильичевский городской суд Черноморска оправдал обвиняемых по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года. Согласно заявлению суда, никаких доказательств, которые позволят вынести обвинительный вердикт, представлено не было.

В частности, от обвинения был представлен лишь один свидетель, но его показания суд отверг, как предвзятые. В то же время, суд указал на низкое качество следствия.

«Обвинение даже не пыталось доказать вину» — сказано в заявлении, которое зачитал председательствующий.

Это уже не первая попытка рассмотреть дело о беспорядках. Так, ранее сообщалось, что дело о пожаре в Доме профсоюзов не будет рассмотрено в Киевском районном суде Одессы — сотрудники суда сослались на нехватку кадров.

Отметим, что приговор вызвал крайнее неудовольствие со стороны радикальных группировок. Дело в том, что к ответу в суде были призваны члены движения «Антимайдан», которым и вменяется в вину провокация беспорядков.

Все оправданные были отпущены из-под стражи в зале суда. Сторона обвинения пока не анонсировала попыток обжаловать приговор.

Суд оправдал обвиняемых по делу о беспорядках 2 мая 2014 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала