top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреСуд Петербурга отложил рассмотрение иска Дурова к Розенбергу

Суд Петербурга отложил рассмотрение иска Дурова к Розенбергу

20 сентября 2017 г. в 12:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Петродворцовый районный суд Петербурга отложил слушания по делу об иске Дурова к бывшему топ-менеджеру компании «Телеграф» Антону Розенбергу. Кстати, рассмотрение иска Розенберга к Дурову тоже отложили — до октября.

Пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщает, что предварительные слушания по иску Павла Дурова к Антону Розенбергу отложены до 17 октября.

Ранее сообщалось, что рассмотрение иска Розенберга к Дурову также отложено — 24 октября.

Суть взаимных претензий в том, что Дуров ранее уволил Розенберга из-за прогулов. Розенберг тут же объявил, что дело вовсе не в прогулах, а в повышенном внимании Дурова к розенберговой невесте. После этого Розенберг попытался оспорить свое увольнение через суд.

В своем иске Розенберг потребовал восстановления на работе, взыскания заработной платы за то время, что он находился в увольнении, а также компенсации морального вреда — в размере 462 тысяч рублей.

Но в это время уже и сам Дуров вчинил Розенбергу иск за разглашение коммерческой тайны. Ущерб, заявленный в иске, оценен в сто тысяч рублей.

Между тем, российское подразделение PornHub считает обвинения Розенберга в адрес Дурова вполне справедливыми. В связи с этим остроумцы с порносайта предложили Дурову премиум-аккаунт на «ПорнХабе» — «во избежание подобных проблем», сказано на официальной странице популярного портала в «ВКонтакте».

Суд Петербурга отложил рассмотрение иска Дурова к Розенбергу

Павел Дуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала