top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША требуют отстранить Россию от Олимпиады-2018

США требуют отстранить Россию от Олимпиады-2018

25 сентября 2017 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава USADA (Американское антидопинговое агентство) Трэвис Тайгарт выступил с призывом к Международному олимпийскому комитету отстранить всех российских спортсменов от участия на Олимпиаде в 2018 году.

Глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт требует отстранить российских спортсменов от Олимпиады-2018 «из-за укоренившейся в России допинговой практики». Об этом 24 сентября сообщает «РИА Новости»

Те российские спортсмены, которые доказали свою «чистоту», должны выступать под нейтральным флагом, считает Тайграт, но никак не под российским. Он уверен, что любые другие меры в отношении России станут «ужасным сигналом» — «Это покажет, что спортсмен может жульничать, если у его страны есть политическое влияние».

Отметим, что Всемирное антидопинговое агентство будет решать вопрос об участии России на Олимпийских играх во время встречи в Париже. Ранее глава агентства Крейг Риди выступил с заявлением — по его словам, призывы запретить российской сборной участвовать в Олимипиаде бессмысленны, так как не способствуют разрешению ситуации.

США требуют отстранить Россию от Олимпиады-2018

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала