top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 28-30 сентября: не верь глазам своим

Погода в Хакасии 28-30 сентября: не верь глазам своим

28 сентября 2017 г. в 10:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Сибири вообще так бывает (и Хакасия в данном смысле не исключение): кажется, что с погодой на ближайшие пару дней все будет в порядке. Солнышко, отсутствие ветра, голубое, незамутненное облаками, небо, никакого дождя – бархатная осень в самом разгаре!.. Но вот проходит всего лишь несколько часов – и все меняется. Светило наше куда-то уходит, прячась за набежавшими черт их знает откуда свинцовыми тучами, на землю сыпется мелкий и противный дождь, да еще бывает и с мокрым снегом – бр-р-р… Синоптики в таких случаях разводят руками: ничего не поделаешь, мол, сибирская осень непредсказуемая штука! И вот, вероятно, нынче в республике как раз такой случай.

Хакасия, 28 сентября: Специалисты Хакасского гидрометеоцентра уверяют нас с вами, что сегодня по региону ожидается переменная облачность, местами небольшой мокрый снег, днем с дождем, ветер северо-восточный, температура воздуха днем +5, +10°. А теперь – посмотрите в окно… Ничего подобного! Бархатная осень. Так кому верить: прогнозу или собственным глазам?

На самом деле, ответ прост – и тем, и другим. Погода в Хакасии может измениться в любой момент.

Ну, а завтра, 29 сентября, синоптики вновь обещают нам непогоду – переменную облачность, умеренный дождь и мокрый снег, холодный северо-западный ветер, температура воздуха ночью -2, +3°, местами до -7°, днем +4, +9°, местами до -3°. На автодорогах – внимание! – гололедица.

В субботу, 30 сентября, все должно повториться вновь: облака, дождь со снегом, ветер северо-западный 2-7 м/с, усиление ночью до 17 м/с, днем до 14 м/с, температура воздуха ночью -2, +3°, местами до -7°, днем +4, +9°, местами до -3°.

Погода в Хакасии 28-30 сентября: не верь глазам своим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала