top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: ФСБ задержала начальника УМВД Камчатки

СМИ: ФСБ задержала начальника УМВД Камчатки

29 сентября 2017 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Александр Сидоренко, возглавляющий УМВД РФ по Камчатскому краю, был задержан сразу после того, как вернулся из отпуска: он был задержан в аэропорту и доставлен в Хабаровск для дачи показаний. Причиной для недовольства ФСБ стали нарушения на десятки миллионов рублей.

Глава УМВД Камчатки Александр Сидоренко был задержан силами ФСБ, сообщает 29 сентября ТАСС, ссылаясь на собственные источники.

Как подчеркивается, официально эта информация не подтверждена, но имя Сидоренко пропало из списка руководящего состава на сайте УМВД Камчатки.

Уточняется, что Сидоренко был задержан в аэропорту, после возвращения из отпуска. После задержания он был доставлен в Хабаровск для дачи показаний.

По предварительным данным, Сидоренко может быть причастен к серьезным нарушениям, допущенным при строительстве вертолетной площадки в Халактырском аэропорту (Петропавловск-Камчатский). По некоторым данным, на строительство площадки были выделены из федерального бюджета десятки миллионов рублей.

В итоге, площадка так и не была построена, но и денег также нет — по данным местных СМИ, Сидоренко просто перечислил всю сумму подрядчикам.

Подчеркнем, что официального подтверждения этой информации пока нет.

СМИ: ФСБ задержала начальника УМВД Камчатки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала