top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские водители словили «белочку» (ФОТО)

Абаканские водители словили «белочку» (ФОТО)

3 октября 2017 г. в 16:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Во всемирный День трезвости и борьбы с алкоголизмом студенты Хакасского политехнического колледжа и медицинского училища, а также актеры хакасского театра «Читiген» провели профилактическую акцию «За руль с трезвой головой». Провели, надо сказать, с изюминкой.

Хакасия, 3 октября: Представители молодежи призывали водителей не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянения, сообщать о нетрезвых водителях по телефону доверия, вручали памятки, а также рассказывали о последствиях «пьяного» вождения.

Будущие медики разъясняли авто- мотолюбителям, как алкоголь ухудшает реакцию, зрительное, слуховое и болевое восприятие, нарушает координацию движений, притупляет внимание, что в конечном итоге приводит к печальным последствиям.
А актеры театра «Читiген» в импровизированной роли «Белочки» призывали водителей после употребления алкоголя не садиться за руль, пояснив, что в противном случае «белочка» предупреждать не будет.

Водители, которых останавливали инспекторы ДПС, реагировали положительно: многие поддерживали ребят и отмечали, что пьяный за рулем представляет смертельную опасность не только для окружающих, но и для самих себя, рассказала в УГИБДД Хакасии. 

Абаканские водители словили «белочку» (ФОТО)

Фото УГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала