top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаДагестан обрел временного губернатора, имеющего все шансы стать постоянным

Дагестан обрел временного губернатора, имеющего все шансы стать постоянным

4 октября 2017 г. в 08:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в политической жизни современной России произошло, как считают многие, знаковое событие. Президент нашей страны Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, после чего назначил на этот пост временно исполняющего обязанности губернатора. К удивлению очень многих политиков и политологов, теперь Дагестаном до выборов будет руководить… глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев (на фото). И этого действительно не ожидал практически никто. Эксперты уже высказывают самые разные точки зрения по поводу произошедшего.

Так, некоторые говорят о том, что президент пошел на такой шаг, решив в некоторой степени «испытать» на иной, нежели думская, руководящей работе господина Васильева – так сказать, посмотреть, насколько он справится, будучи ближе к народу. Другие политологи утверждают, что данное назначение, наоборот, опала – президент якобы перестал доверять Васильеву, как руководителю фракции «ЕР» в парламенте, опасаясь, что тот за полгода до президентских выборов будет играть какую-то свою игру. Третьи говорят, что все как раз произошло более чем закономерно – Васильев давно хотел такого повышения, а Дагестан довольно сложный регион с точки зрения государственного управления, так что особо там, так сказать, на отдыхе не разляжешься…

Кроме того, Васильев в итоге вполне может выиграть и предстоящие выборы главы Дагестана в следующем сентябре – это утверждают практически все эксперты. Для этого у него есть прекрасные стартовые возможности.

Как сообщается на сайте Кремля, Владимир Путин перед назначением провел встречу с Васильевым. «Владимир Абдуалиевич, вы знаете, что когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе. Это очень красивая республика, красота ее не только в природе, красота которой очевидна, но прежде всего в людях, которые там живут», — заявил Путин.

Дагестан обрел временного губернатора, имеющего все шансы стать постоянным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала