top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: возле базы США в Сирии образовалась «черная дыра»

Минобороны РФ: возле базы США в Сирии образовалась «черная дыра»

6 октября 2017 г. в 15:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

...И из этой «дыры» постоянно лезут всякие нехорошие ребята, чаще всего имеющие непосредственное отношение к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство».

Участок границы Сирии и Иордании в районе американской базы в Эт-Танфе не может быть взят под контроль сирийской правительственной армией из-за активного противодействия США. А между тем, через этот участок границы боевики «Исламского государства» проводят свои атаки против сирийской армии, сообщает 6 октября «РИА Новости» со ссылкой на заявление официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

Конашенков напомнил, что эта база была развернута незаконно — без согласия правительства Сирии, без санкции ООН. Сами США заявляли, что смысл существования этой базы в том, чтобы сражаться с террористами «ИГИЛ», однако ни об одной операции США против террористов, проведенной с использованием мощностей этой базы, никому неизвестно.

В то же время, ранее сообщалось, что США активно атаковали правительственные и дружественные Сирии войска, которые приближались к базам США — позже это объяснялось намерением защитить американских военнослужащих от возможного нападения.

Таким образом, можно видеть, как США «воюет» с ИГИЛ, но в результате этой войны постоянно сохраняется лазейка для террористов. И это американское присутствие превращается в серьезную проблему для Сирии.

Минобороны РФ: возле базы США в Сирии образовалась «черная дыра»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала