top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУроки физкультуры унесли жизни более 200 российских школьников

Уроки физкультуры унесли жизни более 200 российских школьников

10 октября 2017 г. в 12:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила о смерти более чем двухсот учащихся российских школ во время уроков физкультуры. По её словам, это связано с недостатком у преподавателей информации о медицинских противопоказаниях школьников.

По словам Ольги Васильевой, возглавляющей Министерство образования и науки России, за прошлый год в РФ на уроках физкультуры умерли 211 школьников. Об этом 9 октября сообщает телеканал RT.

По словам Васильевой, причина подобной смертности заключается в недостатке информации о заболеваниях и противопоказаниях у детей. «Персональная защита данных к чему привела — у нас нет медицинских карт, мы не знаем, чем болен ребенок», — заявила она.

В планах ведомства — возвращение в практику школьных уроков физкультуры групп здоровья. Ранее подобные группы позволяли распределять нагрузку на учащихся, снижая её на тех детей, здоровье которых не позволяет подвергаться обычной для прочих детей тренировке.

Напомним, ранее сообщалось о нескольких случаях смертей учащихся во время уроков физкультуры, а также после них. Следует подчеркнуть, что обозначенные Васильевой цифры впервые публикуются, ранее статистика смертей учеников в школах была неизвестна.

Уроки физкультуры унесли жизни более 200 российских школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала