top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВенгрия требует пересмотреть соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Венгрия требует пересмотреть соглашение об ассоциации Украины с ЕС

10 октября 2017 г. в 14:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Будапешт намерен добиться пересмотра соглашения о ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Связано это, по словам премьер-министра Венгрии, с украинским законом об образовании, который лишает венгерскую диаспору права на получение образование на родном языке.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что намерен настаивать на разрыве соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, сообщает издание Magyar Nemzet.

Об этом венгерский премьер заявил во время встречи с лидерами закарпатских венгерских организаций и представителями церквей в Ужгороде.

Он указал, что украинский закон об образовании приведет к более тяжелым последствиям для национальных меньшинств на Украине, чем национальная политика СССР.

Сийярто заявил: «Неприемлемо, чтобы в ЕС в 21 веке закрывались школы лишь потому, что учат на языках меньшинств»

Он заявил, что намерен указать на это вопиющее нарушение всех европейских норм во время встрече с министрами стран ЕС в Люксембурге. Он добавил, что единственным способом устранить данное нарушение прав меньшинств является усиление международного давления на Киев.

Венгрия требует пересмотреть соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Петер Сийярто. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала