top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоTelegram вынесен штраф в размере 800 тыс. рублей

Telegram вынесен штраф в размере 800 тыс. рублей

16 октября 2017 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд в Москве вынес решение оштрафовать мессенджер «Телеграм» за неисполнение запроса ФСБ России о предоставлении ключей для декодирования сообщений между пользователями мессенджера.

Администрации мессенджера «Телеграм» вынесен штраф в размере 800 тысяч рублей, сообщает 16 октября ТАСС со ссылкой на пресс-службу мирового судебного участка № 383 Мещанского района Москвы.

Причиной для вынесения штрафа стал отказ руководства мессенджера предоставить Федеральной службе безопасности России ключи для дешифровки сообщений мессенджера.

Ранее сообщалось, что ФСБ потребовала, чтобы руководство «Телеграма» передало ключи шифрования, которые позволили бы расшифровывать сообщения, которыми обмениваются пользователи мессенджеры.

Однако «Телеграм» отказался предоставить эти ключи, настаивая на своем праве беречь анонимность пользователей.

Стоит напомнить, что сам мессенджер позиционируется как самый безопасный и анонимный, что привлекло в «Телеграм» как пользователей, озабоченных своей анонимностью, так и различного рода преступников, которые активно используют мессенджер для координации своей деятельности.

Telegram вынесен штраф в размере 800 тыс. рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала