top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВыставка "Тува - Хакасия" в Кызыле собрала свыше 100 участников

Выставка "Тува - Хакасия" в Кызыле собрала свыше 100 участников

9 апреля 2010 г. в 10:43

:

Теги :

В Кызыле с 7 апреля проходит выставка строительных технологий и продукции стройиндустрии "Тува - Хакасия: Современный город. Современный дом", организованная в рамках партнерских соглашений между правительствами республик. Ярмарка продлится четыре дня. Общее количество участников - 111, сообщили в пресс-службе правительства Тувы.

По словам главы Тувы Шолбана Кара-оола, планы развития региона и реализуемые на его территории инвестиционные проекты достаточно амбициозны, чтобы соответствовать интересам новых инвесторов, особенно в сфере строительных технологий и оборудования. Чтобы открыть выставку главе Тувы пришлось распилить вместе с заместителем председателя правительства республики Хакасия Александром Кочетковым бревно, которым организаторы, видимо, заменили традиционную в таких случаях ленточку. 

"Это вторая выставка, которую мы проводим в Туве, и увеличение числа участников говорит о серьезном росте интереса к местному рынку, - считает руководитель рекламно-информационного проекта "Сиб-Инфо" (ЗАО "ИнфоЦентр Плюс") Ольга Родькина. - Уверена, что на осенней ярмарке их будет еще больше за счет крупных строительных компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, которые нынче не смогли приехать из-за изменения даты выставки".

От Самары и Златоуста до Улан-Батора - такова география участников ярмарки, старающихся заинтересовать местного покупателя и наладить деловые контакты в Туве. Спектр экспонируемой продукции тоже очень широк - есть все, чтобы построить и отделать дом: черепица, пенобетонные блоки, окна, двери, камины, красивейшая плитка для отделки пола и стен, напольные покрытия, мягкая мебель и постельное белье.

Не потерялись на фоне гостей и местные предприятия, сообщили в пресс-службе правительства Тувы. ГУП "Центр развития и поддержки жилищного строительства", ООО "Жилье" представили свою продукцию - пенобетонные блоки, черепицу и кирпичи, не уступающие качеством изделиям инорегиональных фирм. От проекта дома до тротуарной плитки и ландшафтного дизайна - спектр работ, выполняемых НПЦ "Силикат" Тувинского государственного университета.

Выставка "Тува - Хакасия" в Кызыле собрала свыше 100 участников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала