top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСбивший ребенка черногорец сбежал, бросив машину и телефон

Сбивший ребенка черногорец сбежал, бросив машину и телефон

9 апреля 2010 г. в 12:56

:

Теги :

В Черногорске водитель автомобиля "Хонда" сбил шестиклассника и скрылся с места происшествия, оставив иномарку на соседней улице. Подросток был доставлен в больницу с тяжелыми травмами. У мальчика открытая черепно-мозговая травма и множественные ушибы тела. Ребенка в больницу доставила «скорая помощь», которую на место происшествия вызвали очевидцы происшествия.

Личность  водителя установлена. Им оказался 27-летний житель города угольщиков Евгений Груздев. Молодой человек, не желавший встречаться  с сотрудниками милиции и отвечать за последствия происшествия, поспешил убежать, оставив в салоне иномарки сотовый телефон. Он-то и помог разыскать владельца машины. Сделав звонок жене, сотрудники ГИБДД выяснили, что ее супруга дома нет, и предупредили, что ему разумнее прийти в милицию в повинной, а не прятаться.

Как выяснилось, водитель с законом  давно не в ладах. В его «послужном списке» большое количество нарушений  ПДД, причем неоднократно мужчина задерживался за рулем автомобиля в нетрезвом  состоянии. И на этот раз он управлял автомобилем без прав, так как был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения еще в мае 2009 года, рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

В своем объяснении Евгений Груздев  написал, что в салоне его машины находились еще два пассажира. На одном из поворотов у иномарки отказали тормоза, поэтому он решил совершить маневр, не снижая скорости. Мальчика не видел, а когда допустил на него наезд, испугался и уехал. В момент совершения ДТП был трезв. Бросив машину, решил снять стресс, поэтому выпил спиртное. О том, что после совершения ДТП нельзя распивать спиртные напитки, пока не будут оформлены все соответствующие документы, не знал.

Теперь  молодому человеку придется отвечать сразу по трем статьям. На мужчину  составлены  три административных протокола: за оставление места ДТП; невыполнения требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки до проведения освидетельствования и управление без прав.



Сбивший ребенка черногорец сбежал, бросив машину и телефон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала