top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве преступник спалил чем-то не понравившийся ему магазин

В Туве преступник спалил чем-то не понравившийся ему магазин

19 октября 2017 г. в 13:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба министерства внутренних дел Тувы сообщила о весьма необычном для этих мест преступлении – поджоге коммерческого магазина, в котором в этот момент находилась продавщица. Пожар потушили, женщина осталась жива, догадавшись вовремя покинуть место ЧП через запасную дверь. Преступника, который таким зверским способом хотел расправиться то ли с чужим бизнесом, то ли с продавщицей, усиленно ищет полиция республики. Впрочем, может быть, это был просто должник магазина, который таким способом хотел уничтожить записи о своих долгах?

Все случилось 17 октября в в Улуг-Хемском районе в городе Шагонар. Рано утром пожарным этого города поступило сообщение о том, что в частном магазине по улице Октябрьская бушует пожар.

На место вызова незамедлительно выехали пять человек личного состава и две единицы пожарной техники. На момент прибытия первого подразделения магазин изнутри горел открытым пламенем. Из-за большой пожарной нагрузки, то есть, из-за возгорания холодильного оборудования, витрин и прилавок  понадобилось более 10 минут для ликвидации огня.

Вот что рассказал журналистам после всего случившегося начальник отделения надзорной деятельности по Улуг-Хемскому и Чаа-Хольскому районам Буян Сиянбиль: «Со слов продавщицы, после открытия магазина в него забежал мужчина, который несколько раз плеснул бензином в витрину и поджег ее, затем скрылся с места происшествия. В этот момент женщина  находилась в магазине и не растерявшись, выбежала на улицу через входную дверь со двора».

Ущерб от пожара устанавливается. Объект не был застрахован. Поджигателя усиленно ищут правоохранительные органы.

В Туве преступник спалил чем-то не понравившийся ему магазин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала