top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии из незаконного оборота изъято 110 литров спиртосодержащей жидкости

В Хакасии из незаконного оборота изъято 110 литров спиртосодержащей жидкости

25 мая 2009 г. в 17:02

:

Теги :

В период с 15 по 25 мая в Хакасии прошли комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Алкоголь-табак». Из незаконного оборота было изъято 110 литров спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции и 1866 пачек табачной продукции. Сумма выявленного экономического ущерба по уголовным делам и протокольным производствам составила 23 тыс. 490 рублей.

Главной задачей операции стало перекрытие нелегальных межгосударственных и межрегиональных каналов поставки подакцизной продукции, выявление и пресечение деятельности участников организованных преступных формирований в данной сфере, а так же выявление и пресечение нарушений, связанных с нарушением порядка учета, хранения и оборота табака и табачной продукции, уклонением от уплаты налогов оптовых и розничных реализаторов, незаконным возмещением налога на добавленную стоимость, контрабандой,  а, кроме этого, незаконным выпуском алкогольной и табачной продукции на легальных предприятиях и в «подпольных цехах».

Руководство операцией было возложено на заместителя министра по экономической безопасности МВД по Республике Хакасия подполковника милиции Сергея Ромашова. В рамках операции было организовано взаимодействие с территориальными подразделениями «Роспотребнадзора» и налоговыми органами с целью максимального использования имеющихся в их распоряжении информационных и технических ресурсов.

В период проведения мероприятий органами внутренних дел республики проверено 1115 объектов занимающихся реализацией алкогольной и табачной продукцией, в том числе 24 оптовых склада. В ходе мероприятий выявлено 145 правонарушений, на правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности, из них 55 за реализацию алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Привлечен к административной ответственности 160 гражданин.

Также за время проведения мероприятий из незаконного оборота было изъято 110 литров спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции и 1866 пачек табачной продукции. Сумма выявленного экономического ущерба по уголовным делам и протокольным производствам составила 23 тыс. 490 рублей.

Сергей Ромашов отмечает, что подобные акции должны проходить систематически, поскольку способствуют снижению количества преступлений, совершенных в сфере экономической деятельности, что, в свою очередь, положительно сказывается на экономике республики.

В Хакасии из незаконного оборота изъято 110 литров спиртосодержащей жидкости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала