top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа выходные в Хакасии произошло 3 пожара: горели дома и баня

За выходные в Хакасии произошло 3 пожара: горели дома и баня

23 октября 2017 г. в 09:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За выходные дни в Хакасии произошло три пожара. В Усть-Абаканском районе тушили многоквартирный жилой дом. В Таштыпе спасали частный дом. В Аскизском районе отстаивали баню.

Хакасия, 23 октября: В субботу вечером в поселке Расцвет Усть-Абаканского района произошел пожар в двухэтажном многоквартирном доме. Из окна на первом этаже валил дым, заволокло и подъезд. Площадь, охваченная огнем, составляла примерно 20 кв.м. Хозяйки квартиры дома не было, поэтому пожарных вызвали соседи. 3 человека выбежали из задымленного помещения сами. Огонь вспыхнул из-за того, что «подвели» бытовые электроприборы.

Поздно вечером в этот же день в селе Таштып загорелся частный жилой дом. Веранда и кухня уже были полностью в огне (это примерно 11 кв.м.), когда пожарные прибыли на место. Хозяин успел выбежать на улицы самостоятельно. Причина пожара пока неизвестная, этим вопросом занимаются дознаватели.

В ночь на воскресенье в аале Анхаков Аскизского района вспыхнула баня. Огонь разгорелся так, что когда пожарные взялись тушить строение, он уже полностью объял крышу. Хозяин был рядом. По-видимому, пожар произошел из-за пренебрежения правилами при эксплуатации печи.

С начала года в нашей республике произошло 497 пожаров, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

За выходные в Хакасии произошло 3 пожара: горели дома и баня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала