top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Общество

ГлавнаяОбществоТаяние ледников в Арктике несет угрозы России

Таяние ледников в Арктике несет угрозы России

25 октября 2017 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты-экологи полагают, что таяние льдов в Арктике несет огромные риски для южных частей страны. В то же время, для северных районов потепление может оказаться весьма полезным.

Таяние льдов Арктики способно принести России одновременно и вред, и пользу, заявляют эксперты-экологи. Об этом 25 октября сообщает ТАСС.

Польза заключается в том, что освобождение морских путей с запада Евразии на восток позволит сильно сократить время доставки грузов. Кроме того, освобождение вод позволит активнее добывать ресурсы из донных пород Северного Ледовитого океана.

Однако южные регионы страны могут получить такие проблемы, как дефицит пресной воды и сокращение площади лесов. При этом, специалисты оговариваются, что последствия таяния северных льдов, в целом, непредсказуемы.

Подобная оценка происходящим в Арктике изменения была дана на международной конференции, посвященной проблеме изменения климата. Конференция проходит в Дальневосточном федеральном университете. В конференции принимают участие исследователи из России, Италии, Китая, Республики Кореи, Финляндии, Нидерландов.

Таяние ледников в Арктике несет угрозы России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала