top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФирменный поезд Абакан-Москва оснастят вагонами нового типа

Фирменный поезд Абакан-Москва оснастят вагонами нового типа

12 апреля 2010 г. в 11:42

:

Теги :

В сентябре 2010 года на магистраль прибудут 9 плацкартных, а в декабре - 3 купейных вагона. Все поступившие вагоны будут задействованы в фирменных скорых поездах: "Енисей" (Красноярск-Москва), "Красный Яр" (Красноярск-Новосибирск) и "Саяны" (Абакан-Москва) взамен вагонов, которые отработали срок, установленный для фирменных поездов.

Новые вагоны отличаются повышенным уровнем комфорта. В купе более широкие и удобные спальные полки. Увеличенная длина кузова вагона позволила разместить два биотуалета в одной стороне. Есть система кондиционирования воздуха, электронные табло с бегущей строкой, а также автоматические раздвижные входные и торцевые двери.

Вагоны оборудованы системами, обеспечивающими радиотелефонную связь бригады поезда и передачу необходимой информации в диспетчерский центр. Все новые вагоны окрашены в цвета единого корпоративного стиля ОАО "РЖД".

Енисейским филиалом ОАО "Федеральная пассажирская компания" на приобретение новых единиц парка подвижного состава направлено свыше 300 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе КрасЖД.

Фирменный поезд Абакан-Москва оснастят вагонами нового типа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала