top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВладивосток окутан китайским дымом

Владивосток окутан китайским дымом

26 октября 2017 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лесные пожары, бушующие в тайге на территории Китая и Дальнего Востока России привели к образованию смога во Владивостоке — северный ветер принес в город дым от пожаров, а теперь дым толком не рассеивается.

Северный ветер принес во Владивосток дым от лесных пожаров в Приморье и пограничных областях Китая, а затем сила ветра упала — в итоге, принесенный ветром дым продолжает окутывать улицы города. Об этом сообщил 26 октября глава пресс-службы приморского Гидромета Виктор Чулков.

Он также отметил, что ветер во второй половине дня переменится на южный — именно южный ветер выдует смог из города. До субботы в районе Владивостока будет преобладать южный ветер с тенденцией к усилению. А вот что будет дальше — пока вопрос: пожары продолжают полыхать и опасность задымления остается.

Лесные пожары продолжают полыхать в Приморье с конца сентября. Ранее, 12 октября в регионе был введен особый противопожарный режим. По данным МЧС, меры региональных и муниципальных властей для борьбы с лесными пожарами явно недостаточны и носят формальный характер.

Владивосток окутан китайским дымом

Фото очевидца

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала