top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии деревенский следователь отреагировал на кражу 40 лошадей... никак

В Хакасии деревенский следователь отреагировал на кражу 40 лошадей... никак

27 октября 2017 г. в 12:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

К такому выводу пришли сотрудники хакасской прокуратуры после очередной проверки. Об этом же во весь голос кричали жители деревни Беренжак Ширинского района. За бездействие на должностное лицо возбудили уголовное дело.

Хакасия, 27 октября: Опрошенные жители деревни рассказали сотрудникам прокуратуры, что о хищении 40 лошадей они не раз заявляли следователю ОМВД России по Ширинскому району. Но там, где априори людям должны помогать добиваться справедливости, делать это отказались. Сотрудник полиции сослался... на занятость. Мол, некогда мне вашей ерундой заниматься, у меня тут уголовные дела висят.

Теперь уголовное дело «висит» на нем самом. Следователя сначала привлекли к дисциплинарной ответственности, потом уволили из органов полиции, и уже после возбудили уголовное дело по статье «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан».

Ход расследования находится на контроле прокуратуры республики, сообщила пресс-служба ведомства.

Кстати, поисками краденных животных наконец занялись. 

В Хакасии деревенский следователь отреагировал на кражу 40 лошадей... никак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала