top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ НАТО предупредили европейцев об угрозе северокорейских ракет

В НАТО предупредили европейцев об угрозе северокорейских ракет

30 октября 2017 г. в 10:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тема Северной Кореи и ее ядерно-ракетной программы продолжает держать в напряжении весь цивилизованный мир. Накануне в интервью японскому изданию «Иомиури» генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг добавил этому вопросу еще большего напряжения, заявив, что европейские страны находятся в пределах досягаемости ракет Северной Кореи. «Страны НАТО также находятся под угрозой. НАТО располагает возможностями и решимостью нанести контрудар», — рассказал глава альянса.

Иными словами, если Ким Чен Ын захочет устроить третью мировую войну, то часть своего ракетно-ядерного удара он вполне в состоянии направить на Европу. Сейчас эксперты считают, что КНДР имеет 25 ядерных боеголовок мощностью от 15 до 250 килотонн (точно никто не знает – разведка такими данными, видимо, не располагает вообще). То есть в случае чего примерно десять ракет полетят на Европу, а остальные – в Америку. И эта зловещая десятка, если даже не очень хорошо знать географию, должна лететь для достижения своей цели через Китай, Среднюю Азию, арабский мир, Ближний Восток, Турцию и Грецию (и не только).

И вряд ли кто-то сомневается в том, что эти ракеты не будут засечены и нашими военно-космическими силами, и системами ПВО многих других стран, после чего появится команда на их уничтожение…

Впрочем, глава Северо-Атлантического альянса в своем интервью японской прессе все-таки признал необходимость продолжения переговоров с Пхеньяном.

Европе же остается только посочувствовать – раньше она до дрожи в коленках боялась советских ядерных боеголовок, потом российских ядерных ракет, а теперь придется ждать «подарков» и вообще с другой стороны света…

В НАТО предупредили европейцев об угрозе северокорейских ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала