top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве убита Амина Окуева, Адам Осмаев получил ранения

В Киеве убита Амина Окуева, Адам Осмаев получил ранения

31 октября 2017 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Адам Осмаев и Амина Окуева, ранее готовившие покушение на президента РФ Владимира Путина, подверглись покушению в Киевской области. Осмаев получил ранения, о его состоянии пока не сообщается. Его жена была убита.

Под Киевом неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились Адам Осмаев и Амина Окуева, сообщает 30 октября «РИА Новости».

В ходе покушения Амина Окуева была убита, а Адам Осмаев получил ранения.

На данный момент известно, что их автомобиль был расстрелян из засады. Неизвестные устроили огневую позицию в кустах неподалеку от железнодорожного переезда близ поселка Глеваха. Когда автомобиль притормозил перед переездом, по машине был открыт огонь.

На месте происшествия в данный момент работают следователи.

Ранее на чету уже совершались покушения — например, этим летом в Киеве. Убийца, представившийся журналистом, попытался убить Осмаева, но сам был ранен ответным огнем Окуевой.

Адам Осмаев известен тем, что ранее заявлял о подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, он пытался убить Рамзана Кадырова: в 2007 году он с группой сторонников заминировал автомобиль, стоящий на пути следования кортежа Кадырова. 

В Киеве убита Амина Окуева, Адам Осмаев получил ранения

Амина Окуева и Адам Осмаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала