top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаАятолла Ирана предложил Путину изолировать США

Аятолла Ирана предложил Путину изолировать США

2 ноября 2017 г. в 12:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи предложил президенту РФ Владимиру Путину перейти на взаиморасчет в национальной валюте, отказавшись от использования доллара США. Это, по его мнению, приведет к возникновению мировой тенденции - отказу от доллара и изоляции США.

Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным аятолла Али Хаменеи предложил России перейти к использованию национальных валют в расчетах между государствами. Об этом 2 ноября сообщает издание «Ведомости».

Хаменеи заявил: «Мы можем аннулировать санкции США, используя такие методы, как отказ от доллара и замену его национальными валютами». Это, в конечном счете, приведет к дедолларизации в отношениях между Россией и Ираном, а это позволит исключить влияние США на экономические отношения между странами.

Стоит также отметить, что это может привести к возникновению тенденции на отказ от американской валюты в отношениях и между другими странами — в конечном счете, это может привести к международной изоляции США.

Хаменеи также заявил, что слабая власть в стране — это открытые врата для американского влияния. Он утверждает, что американское вторжение в Сирию с опорой на террористические формирования провалилось, а вот роль России в регионе усилилась.

Соответственно, России следует опираться не только на Сирию, но и на иного могущественного игрока на Ближнем Востоке — Иран.

Аятолла Ирана предложил Путину изолировать США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала