top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПроект антитабачного закона возвращен на доработку

Проект антитабачного закона возвращен на доработку

3 ноября 2017 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проект антитабачной концепции, ранее предложенный Минздравом РФ, был возвращен на доработку. Причиной для такого решения стало то, что в концепции «отсутствует ряд ключевых показателей». В частности, непонятна система контроля за эффективностью этой концепции.

Правительство вернуло антитабачную концепцию Минздрава на доработку, сообщает 2 ноября издание РБК.

Напомним, предложенная ранее Минздравом РФ антитабачная концепция вызвала ряд нареканий. Впрочем, правительство РФ недовольно тем, что в существующем проекте нет упоминаний о том, насколько эффективными могут быть предложенные действия (то есть, какой в них вообще заложен смысл), а кроме того — нет данных о том, насколько эффективными были антитабачные кампании 2010–2015 годов.

Также правительство желает знать, для чего Минздраву потребовалось ужесточать контроль за исполнением запрета продажи сигарет несовершеннолетним — информации о недостаточности существующих механизмов в проекте нет.

Поэтому, дальнейшая проработка антитабачной концепции будет вестись совместно с заинтересованными ведомствами и экспертным советом, действующим при правительстве России.

Известно, что проект ранее был одобрен Росстатом, Федеральными налоговой и таможенной службами, а также Роспотребнадзором. В то же время, Минфин, МЭР и Минпромторг не одобрили проекта.

Проект антитабачного закона возвращен на доработку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала