top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии разработают 5-летнюю программу развития электроэнергетики

В Хакасии разработают 5-летнюю программу развития электроэнергетики

13 апреля 2010 г. в 11:35

:

Теги :

В программу развития электроэнергетики Хакасии на 5-летний период войдут данные, предоставленные ОАО «Русгидро», Хакасским предприятием МЭС – филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», филиалом «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго», филиалом ОАО «СО ЕЭС» – Хакасское РДУ и другими сетевыми организациями. Программа должна быть разработана до 1 мая 2010 года, сообщили в Госкомитете по тарифам РХ.

В Государственном комитете по тарифам и энергетике Хакасии принято решение постоянно  размещать информацию о своей работе на официальном сайте правительства республики. Это делается для достоверного освещения проблем электроэнергетики, которые имеются в Хакасии.

Наиболее актуальные проблемы электроэнергетики последнего времени обсуждались на совещаниях, прошедших 7 апреля. По итогам совещаний были подведены итоги и приняты решения.

Одно из совещаний было посвящено проблеме электроснабжения 9-го и 10-го жилых микрорайонов г. Абакана. Проблема является острой, о чем свидетельствуют неоднократные обращения граждан. Для решения данного вопроса в Государственном комитете по тарифам и энергетике Республики Хакасия было проведено совещание с представителями администрации г. Абакана и руководством сетевых организаций. По итогам совещания было решено:

- завершить работы по электроснабжению первой очереди 10-го жилого микрорайона в срок до 1 мая 2010 г.;

- подготовить обращение на имя мэра г. Абакана о необходимости выделения средств на завершение работ второй очереди электроснабжения 10-го жилого микрорайона;

- филиалу ОАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» включить в инвестиционную программу на 2011 г. электроснабжение 9-го  жилого микрорайона.

Второе совещание было посвящено вопросам разработки программы и схемы развития электроэнергетики Хакасии. На совещании присутствовали руководители крупнейших генерирующих, сетевых и сбытовых компаний республики.

В программу развития электроэнергетики Республики Хакасия на 5-летний период войдут данные, предоставленные ОАО «Русгидро», Хакасским предприятием МЭС – филиалом ОАО «ФСК ЕЭС», филиалом «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго», филиалом ОАО «СО ЕЭС» – Хакасское РДУ и другими сетевыми организациями. В соответствии с постановлением правительства РФ «О схемах и программах перспективного развития электроэнергетики» Программа должна быть разработана до 1 мая 2010 г.

В Хакасии разработают 5-летнюю программу развития электроэнергетики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала