top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПортал госуслуг Хакасии начнет работу в августе

Портал госуслуг Хакасии начнет работу в августе

13 апреля 2010 г. в 11:46

:

Теги :

В правительстве Хакасии состоялось первое заседание Координационного совета по обеспечению перехода на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Основной его темой стало обсуждение первоочередных задач правительства республики, связанных с переводом госуслуг в электронный вид.

Заседание провел первый заместитель председателя правительства  Александр Голышев. Особое внимание было уделено планам на текущий год, созданию инфраструктуры электронного правительства. От органов исполнительной власти требуется до 1 мая сформировать детализированные планы по переводу госуслуг в электронный вид.

Члены Координационного совета затронули проблему слабого распространения Интернета в сельских населенных пунктах, поддержали идею развития центров общественного доступа на базе муниципальных библиотек. Сегодня в Хакасии создано 36 таких центров.

Кроме того, планируется открытие в г. Саяногорске многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В учреждении будет реализоваться принцип «одного окна», что позволит гражданину сдать и получить пакет документов без личного обращения в различные ведомства для промежуточных согласований.

В конце прошлого года российским законодательством утвержден сводный перечень из 58 первоочередных государственных и муниципальных услуг, которые будут предоставляться в электронном виде органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Они коснутся сфер образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, содействия занятости населения и записи актов гражданского состояния, культуры, ЖКХ, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности.

В августе начнет функционировать Портал государственных услуг Республики Хакасия. Для его запуска в срок до 1 июня необходимо подготовить реестр всех государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению, загрузить описание этих услуг в региональный реестр для публикации информации о них на портале госуслуг.

В заключительном слове Александр Голышев обратился к руководителям республиканских министерств и ведомств с просьбой взять это направление работы под личный контроль, рассказали в Аппарате правительства Хакасии.

Портал госуслуг Хакасии начнет работу в августе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала