top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПричиной падения Ан-2 в Экимчане мог стать отказ двигателя

Причиной падения Ан-2 в Экимчане мог стать отказ двигателя

7 ноября 2017 г. в 13:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следственный комитет рассматривает три версии крушения самолета в Амурской области — отказ техники, ошибка экипажа и плохие погодные условия. Причем очевидцы последнего взлета Ан-2 рассказали о том, что двигатель самолета работал с перебоями.

Одной из причин падения самолета Ан-2 в поселке Экимчан мог стать неисправный двигатель, сообщает 7 ноября ТАСС со ссылкой на заявление помощника транспортного прокурора Благовещенска Юлии Горкиной.

Так, по её словам, вскоре после взлета двигатель самолета начал демонстрировать признаки неисправности. Со слов очевидцев, «двигатель работал нестабильно, с хлопками». В итоге, неисправность двигателя обернулась полной остановкой мотора, и самолет резко пошел на посадку.

Другими версиями являются версия ошибки экипажа и неблагоприятных погодных условий.

Как известно, самолет совершил жесткую посадку в районе Покровского ключа и воспламенился. Один из пилотов погиб.

Напомним, сегодня утром стало известно о крушении самолета Ан-2 в Амурской области. Самолет выполнял частный коммерческий рейс, на борту не было грузов или пассажиров. По некоторым данным, самолет принадлежал компании «Зодиак-групп», полет выполнялся по заказу «Дальтрансаэро».

Причиной падения Ан-2 в Экимчане мог стать отказ двигателя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала