top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР готовится провести новые ракетные испытания

КНДР готовится провести новые ракетные испытания

26 мая 2009 г. в 09:49

:

Теги :

КНДР готовится провести новые испытания ракеты малого радиуса действия, сообщает Лента.ru со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

По данным Yonhap, полученным от источника в правительстве Южной Кореи, власти КНДР запретили судам появляться в районе Желтого моря, граничащим с уездом Чынсан северокорейской провинции Пхенан-Намдо. Ожидается, что КНДР проведет в этом районе испытания ракеты малого радиуса действия 26 или 27 мая. Официально власти Южной Кореи пока не подтвердили, но и не опровергли сообщения о подготовке КНДР к новым ракетным испытаниям.

25 мая КНДР провела поземные ядерные испытания 25 мая районе города Кильчжу на северо-востоке страны. Также в понедельник Северная Корея осуществила запуск земля-воздух малого радиуса действия. Ракета с радиусом действия около 130 километров была запущена со стартового комплекса Мусудан.

В связи с проведением КНДР подземных испытаний ядерного оружия в понедельник вечером в Нью-Йорке прошло экстренное заседании СБ ООН. Страны-члены Совбеза осудили действия Северной Кореи, признав их нарушающими резолюцию 1718 СБ ООН. На заседании также было принято решение о необходимости разработки новой резолюции в ответ на испытание КНДР ядерного оружия.

КНДР готовится провести новые ракетные испытания

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала