top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЗимин отчитал энергетиков за беспредел в Жемчужном

Зимин отчитал энергетиков за беспредел в Жемчужном

14 апреля 2010 г. в 12:22

:

Теги : жемчужный

Сегодня на заседании правительства Хакасии глава региона Виктор Зимин резко высказался по отношению к действиям руководства ОАО "Хакасэнергосбыт", отдавшего приказ обесточить сразу две котельные поселка Жемчужный Ширинского района. В результате действий энергетиков жители поселка остались без тепла при минусовых показателях термометра.

Напомним, что Хакасэнергосбыт" прекратил подачу энергии в котельные поселка в то время, когда Виктор Зимин находился в Москве и Новосибирске. "Неделю в республике не был, приедешь - сразу конфликт, - возмутился председатель правительства. - Мы же договаривались с вами, что отключений не будет! Почему они произведены?", - потребовал ответа от представителя энергетиков Виктор Зимин.

Энергетик предпочел отмолчаться. Глава правительства потребовал ответа от председателя Госкомитета Хакасии по тарифам и энергетике. Людмиле Южаковой пришлось отвечать, что "такого больше не повторится".

"Нельзя такие вещи пускать на самотек. Зачем тогда комитет нужен?", - сказал Зимин.

Отключения за долги - обычная практика энергомонополистов. Правда при этом почему-то не принимается  во внимание население целого поселка, оставшееся в холода без отопления.

Напомним, что поселковые котельные обесточены из-за задолженности за потребленную электроэнергию владеющего этими объектами ООО «КХ «Жемчужное». Долг составил более полумиллиона рублей. Энергетики утверждают, что действуют в соответствии с законом.

"Это крайняя, но предусмотренная действующим законодательством, мера воздействия на должника. Уведомление о подобном развитии событий было направлено 24 марта 2010 года не только предприятию-должнику, но и в администрацию района, прокуратуру. Но за истекшие две недели никаких действий ни по погашению задолженности, ни по предоставлению гарантий оплаты потребленной электроэнергии заинтересованными сторонами выполнено не было", - говорится в пресс-релизе ОАО «Хакасэнергосбыт».

Возобновление подачи электроэнергии на объекты ООО «КХ «Жемчужное» будет произведено после погашения задолженности или на основании соглашения сторон, заявили энергетики.

Зимин отчитал энергетиков за беспредел в Жемчужном

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

WetBlanket5 14 апреля 2010 г. в 12:33

неужели нельзя было ограничить подачу энергии, а не вырубать ее напрочь?! мерзнет-то народ простой. энергетики всегла беспредельничали по-черному, вспомните только, как они разорили милютинское хозяйство - выморозили теплицы с огурцами, теперь по 120 рублей завозные покупаем.

gonshik52010 14 апреля 2010 г. в 12:35

Согласен. С ними действительно что-то делать надо. Только как на них воздействоать - они ведь и правда монополисты

Ursula525 14 апреля 2010 г. в 12:39

А куда смотрели рулевые Ширинского района и самого поселка? Администрация не могла ведь не знать,что муниципальное предприятие не платит за энеллектричество? Вот с них бы тоже спросить, почему дети сейчас мерзнут. Погоды-то не апрельские в Хакасии стоят!

Maks Fedoroff 14 апреля 2010 г. в 13:12

погода действительно не апрельская стоит... "Энергетики утверждают, что действуют в соответствии с законом", когда им нужно, то с законом они считаются, а когда с них что-то потребуешь по тому же самому закону, то они его читают иначе. Возможно буквы они путают или глухие? (Зимина не услышали.. или не хотели слышать)

Andrey 14 апреля 2010 г. в 13:12

Монополизм разный тоже бывает - в СССР монополизм для народа был, и энергетики-монополисты никому ничего не отключали. Наоборот - до крайнего севера всех снабжали всем необходимым. У нас соседи годами за электричество не платили и никто их не отключал. Сейчас главный вопрос это выгода, а не то, что бы вы лично согрелись или телевизор включили. Вот и вся разница. Наелись выгодой?

Иванов С. 14 апреля 2010 г. в 13:58

Сейчас у кого-то головы полетят. Неужели непонятно было, что отключать нельзя? Губернатор же сказал.

Алекс 14 апреля 2010 г. в 20:19

Зачем же слушать власть, когда деньги правят миром?

Николаус 16 апреля 2010 г. в 13:16

Опять же предлагаю покарать виновных показательно. Остальные будут думать о последствиях отключения.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала