top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраине добавят ещё одно Рождество

Украине добавят ещё одно Рождество

14 ноября 2017 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для того, чтобы уравнять в правах сторонников католического и православного воззрения на мир, на Украине предложили отмечать Рождество дважды — по католическому и православному календарю.

С инициативой отмечать Рождество дважды в год выступил спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий, сообщает 14 ноября издание «Известия». По его словам, это позволит уравнять права православных и католических общин Украины.

Парубий заявил, что эта инициатива уже получила поддержку со стороны ряда политиков. Сама идея была разработана депутатами «Блока Порошенко», «Народного фронта» и «Радикальной партии». Голосование по инициативе состоится 16 ноября.

Согласно предложению, законопроект введет новый выходной день, в который католики будут отмечать свой праздник. При этом православное Рождество также является выходным днем.

Занятно, что параллельно с этим планирует отмена выходного дня 8 марта — вместо женского дня, украинцы будут отмечать День борьбы за права женщин. Точнее, не будут — день будет рабочим.

День победы (9 мая) планируется переименовать в День памяти и скорби.

Украине добавят ещё одно Рождество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала