top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбщество ГИБДД Хакасии будет работать с нарушителями по-новому

ГИБДД Хакасии будет работать с нарушителями по-новому

15 апреля 2010 г. в 09:41

:

Теги :

Теперь автовладельцам начали рассылать постановления по делу об административном правонарушении. Эта новая форма работы ГИБДД с участниками дорожного движения, нарушающими скоростной режим.

Как уже сообщалось, с апреля на территории Абакана применяются современные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающие в автоматическом режиме. Камера самостоятельно выбирает из потока нарушителя и оставляет в памяти снимок автомобиля, водитель которого превысил скорость.

По  результатам работы прибора и  обработке нарушений собственнику транспортного средства по месту его проживания высылается вынесенное в соответствии со статьёй 28.6 ч. 3 КоАП РФ постановление о привлечении его к административной ответственности с фотографией автомобиля и совершённого нарушения.

Данные  приборы приобретены в рамках реализации Федеральной целевой  программы “Повышение безопасности дорожного движения на 2006 – 2012 года”.

Сейчас  приборы видеофиксации проходят тестирование. В скором времени комплексы  планируется применять не только на территории города Абакана в местах ограничения скоростного режима, а также на особо опасных участках автомобильных дорог “Енисей”, “Абакан – Ак-Довурак”, “Абакан – Саяногорск” и других.

 ГИБДД Хакасии будет работать с нарушителями по-новому

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 15 апреля 2010 г. в 11:15

В Европе перед камерой стоит знак предупреждающий о наличии камеры фиксации, а у нас будет стоять знак предупреждения????

Гость 15 апреля 2010 г. в 11:33

Какая разница - гаишник с палкой или видеофиксатор, не нарушай и тебе будет пох и на таблички и на гаишников.

Гость 15 апреля 2010 г. в 11:36

Почему интересно собственнику машины а не водителю?

Гость 15 апреля 2010 г. в 11:47

Давно пора. Лишь бы не тянули с монтировкой и подключением и... рассылкой.

Гость 15 апреля 2010 г. в 17:13

Очевидно, что определяют по номерам машины, и, соответственно, отправляют штраф по человеку, на которого машина зарегистрирована.

Гость 16 апреля 2010 г. в 08:11

На трассах, наверняка установят там, где дорога хорошая и видимость. И будем пилить 90 км\ч от того же Саяногорска до Абакана.

Гость 20 апреля 2010 г. в 15:26

Хорошо бы еще взялось наше ГАИ за оштрафовку тех, чья сигнализация не в ладах с правилами: нельзя же подавать сигналы без надобности в черте города. И еще хорошо было б, если б навели порядок с парковой на такой дороге, как, например, ул.Вяткина. Стоит какой-нить ДЖИП и хрен его объедишь. А еще бы с теми ..., которые блокируют чужие машины, ставя свои сзади. Особенно на ночь. Приходишь, и думай, как выехать. Хорошо, если у этого ..., загородившего выезд, машина на сигнализации. А так - сиди и жди.

Гость 22 апреля 2010 г. в 17:39

На выезде из Абакана(в сторону Минуса), в р-не Согры какая-то ГАЗ-еля неделю на обочине стояла. После поста ДПС там все притапливают, так что, народ, ждите скоро писем с открытками. Я тихонько проехал мимо, в ее заднее окошечко заглянул- там какая-то фигня торчала- сто пудов хитрый РАДАРИЩЕ!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала