top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоНовые купюры пугают хабаровских кассиров

Новые купюры пугают хабаровских кассиров

20 ноября 2017 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые купюры, запущенные в оборот Центробанком, вызывают подозрение у торговцев: как сообщают очевидцы, продавцы с сомнением относятся к банкнотам, нередко они просто отказываются их принимать.

Жители Хабаровска жалуются на то, что новые купюры с номиналами 200 и 2000 рублей не пользуются доверием торговцев, которые отказываются их принимать. Об этом 20 ноября сообщает издание «Известия».

Очевидцы утверждают, что, по мнению продавцов и кассиров, эти деньги являются подделкой и требуют дать им деньги иных номиналов, либо расплатиться картой.

Сообщается, что большинство кассиров, никогда ранее не видевших такие деньги, считает их чем-то вроде «денег банка приколов», которые в свое время немало потрепали нервы продавцам.

Кроме того, поступают сообщения о том, что новые деньги принимают не все бакноматы. Это подтверждается официальными источниками — по данным организаций-эксплуатантов банкоматов, не во всех банкоматах установлено оборудование для приема новых банкнот.

Напомним, что, согласно законодательству, банкноты и монеты ЦБ РФ обязательны к приему во всех торговых точках. Очевидно, проблемы с приемом новых купюр связаны с недостаточной информированностью населения о выпуске новых банкнот, хотя почти все СМИ страны сообщали о выпуске новых денег уже с прошлого года.

Новые купюры пугают хабаровских кассиров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала