top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«Кортеж» отправился в предсерийное производство

«Кортеж» отправился в предсерийное производство

21 ноября 2017 г. в 10:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

НАМИ сообщает о начале предсерийного производства автомобилей на платформе «Кортеж». Предполагается, что развитие технологий, полученных в итоге разработки тематики «Кортеж» определит автомобильное производство в России на годы вперед.

Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ) сообщает о начале предсерийного производства спецавтомобилей на платформе «Кортеж», сообщает 20 ноября ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпромторга.

По словам главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, который накануне посетил НАМИ и проверил готовность производственных мощностей для производства автомобилей, «Кортеж», во многом, определит будущее российского автомобилестроения.

По его словам, применяемые в новых машинах технологии позволят увереннее позиционировать российские автомобили на мировой арене. Что важнее всего, в России создается конструкторская школа, которая в дальнейшем будет заниматься проектированием автотехники.

Кроме того, немаловажным является и вхождение российского производителя в новый сегмент автомобильного производства — премиальный. Стоит указать на то, что в России никогда не производились для свободной продажи автомобили такого класса.

Напомним, платформа «Кортеж» создается как российский лимузин, предназначенный для первых лиц государства. В то же время, на основе этой платформы будут собираться автомобили высокого класса для широкого круга покупателей.

«Кортеж» отправился в предсерийное производство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала