top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУсть-Абаканская птицефабрика обеспечит яйцом всю Хакасию

Усть-Абаканская птицефабрика обеспечит яйцом всю Хакасию

15 апреля 2010 г. в 12:34

:

Теги :

В среду на Усть-Абаканской птицефабрике состоялся запуск новой линии по производству яйца. Введено в строй полностью автоматизированное оборудование германского производства. Стоимость новой линии вместе с реконструкцией помещения составила 25 миллионов рублей. С пуском автоматики количество выпускаемой птицефабрикой продукции увеличится до 70 млн яиц в год.

В открытии новой линии приняли участие председатель правительства Хакасии Виктор Зимин и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Иван Вагнер.

Старая техника птицефабрики, которой уже порядка 30 лет, позволяла держать в одном цехе до 35 тысяч кур. Новое же  оборудование позволяет держать уже до 80 тысяч кур, что существенно позволяет увеличить объём производимой продукции.

«Одним из преимуществ новой линии является то, что её обслуживают всего 4 человека. В новом цехе сейчас полнейшая автоматизация. Всё, что нужно от работников – следить за процессом и раскладывать яйца, которые идут по конвейеру, в ячейки», - рассказал министр сельского хозяйства Хакасии Иван Вагнер.

Если в прошлом году Усть-Абаканской птицефабрикой было произведено порядка 55 млн яиц, то с вводом в работу новой линии количество выпускаемой в год продукции увеличится  до 70 млн яиц.

«Для того, чтобы республика полностью обеспечивала себя яйцом, мы должны иметь в год примерно 140 млн яйц. На сегодня, к сожалению, мы себя не обеспечиваем. После запуска линии мы долго обсуждали эту тему и приняли решение со следующей недели приступить к разработке программы поддержки птицеводства. Мы планируем заложить ряд субсидий, чтобы помочь данному предприятию, поэтому в этом году в планах поставить две новых линии. А в дальнейшем – запутсить  ещё шесть совеременных  линий», - поделился планами Иван Вагнер.

При запуске шести новых линий Усть-Абаканская птицефабрика сможет выйти на показатель в 150-180 млн яиц в год, что позволит полностью обеспечить продукцией всю Хакасию.

Сегодня в республике действует программа инвестиционных проектов, поддерживаемых правительством. Как рассказал Иван Вагнер, вчера были приняты последние документы по отбора проектов. Участие Усть-Абаканской птицефабрики в этой программе  позволит предприятию за счёт бюджета получать часть процентной ставки по кредитованию в банке.

Усть-Абаканская птицефабрика обеспечит яйцом всю Хакасию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ирина 25 мая 2011 г. в 13:04

Когда ваша организация начнет алименты вовремя платить. А то получаешь их, видимо, по настроению вашей бухгалтерии!

Didf 11 ноября 2011 г. в 12:17

Ирина, кто про что, а вшивый про баню.....

Макс 11 ноября 2011 г. в 14:32

Ирина, вы жжоте.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала