top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинторг США ввел дополнительные пошлины для российской стали

Минторг США ввел дополнительные пошлины для российской стали

22 ноября 2017 г. в 10:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское министерство торговли вводит новые пошлины для стали из России, Беларуси и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Ведомство обвиняет эти страны в поставках металла по демпинговым ценам, но истинная причина может быть в другом.

Министерство торговли США сообщает о наращивании пошлин для ввоза в страну углеродистой и стальной катанки из Беларуси, России и ОАЭ.

Причина новых пошлин объявлена как попытка противодействовать «заниженным ценам», по которым производители этих стран ввозят свой металл в США. В среднем, цены занижались до семи раз от реальной цены, утверждает минторг.

Соответственно вырастут и пошлины — для российских поставщиков катанки пошлина врастет, в целом в 436,80% от заявленной цены. Отдельная пошлина введена для Абинского электрометаллургического завода и НЛМК-Урал — 756,93% от заявленной стоимости товара.

Как полагают специалисты, США искусственно создают спрос на сталь собственного производства. Это может быть попыткой президента Трампа исполнить некоторые из своих предвыборных обещаний — в частности, вернуть производственные мощности на территорию Штатов и обеспечить американцев рабочими местами.

Минторг США ввел дополнительные пошлины для российской стали

Катанка. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала